Home >> В МИРЕ >> «У нас нет доказательств того, что движение Гюлена стояло за событиями 15 июля»
«У нас нет доказательств того, что движение Гюлена стояло за событиями 15 июля»

 По окончании кризиса в отношениях Турции и Израиля, длившийся шесть лет после скандала в Давосе, назначенный в 2016 году новый посол Израиля в Турции Эйтан Наех на утверждения о том, что «за попыткой переворота 15 июля стояло движение Гюлена», ответил, что «мы не располагаем доказательствами этого». 

Наех, работавший до своего назначения послом в Турции, советником посла Израиля в Великобритании, на заявление посла Великобритании в Турции Ричарда Мура о том, что «движение стоит за попыткой переворота» заявил, что «не может подтвердить это от лица государства Израиль».

«Сперва я должен сказать, что это была предательская попытка государственного переворота. Поскольку в тот период у нас здесь не было посла, мы не могли четко наблюдать за событиями. Я не могу сказать что-либо конкретное, потому что мы не располагали каналами информации. Мы, как и все следим за процессом из СМИ. Мы ждем результатов судебных разбирательств и тогда увидим исполнителей и организаторов. Я уважаю мнение посла Великобритании господина Мура, но не могу дать однозначного ответа, потому что не располагаю конкретными доказательствами», – ответил израильский посол.

 

 

 

 

 

the author

Leave a Reply

Your email address will not be published.

Top